В Ольховатском районе 2 семьи получили субсидию на улучшение жилищных условий

В Ольховатском районе 2 семьи получили субсидию на улучшение жилищных условий

Субсидии на улучшение жилищных условий получили в Ольховатском районе две молодые семьи. Общая сумма господдержки составила около 2,5 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Центра развития сельских территорий и поддержки АПК Евгений Городнянский в среду, 15 апреля.

Субсидию предоставили в рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка на 2020 год». Семьи были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, так как на каждого члена семьи приходится менее 13 кв. м жилья.

Семья Закурко с тремя детьми живет в райцентре в доме площадью 28 кв. м.

– Мы очень рады, что нам выделили субсидию. Мы уже начали строить дом: есть стены и крыша. Деньги направим на внутреннюю отделку. В течение года планируем приобрести необходимые материалы и завершить строительство, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Галина Закурко.

Житель Новохарьковского сельского поселения Максим Сендецкий работает на сахарном заводе и начал строить жилой дом в Ольховатке летом 2018 года.

– Сейчас я с женой и двумя детьми живу в доме моих родителей. Два года назад в семье появился второй ребенок. Материнский капитал стал стартом для строительства собственного жилья. За свои средства выложили стены, сделали крышу, вставили окна, начали делать пол. Субсидия для нас – это возможность быстрее закончить работы и переселиться в новый дом, – рассказал Максим.

Субсидию предоставляют работникам агропромышленного комплекса или соцсферы района, проживающим и работающим на территории района или планирующим переезд в Ольховатский район. После получения господдержки в течение года нужно ввести жилье в эксплуатацию. С 2003 года на территории района субсидию получили 92 семьи.



Нет комментариев. Ваш будет первым!