В Ольховатском районе на дистант перевели 37 классов

В Ольховатском районе на дистант перевели 37 классов

В Ольховатском районе из-за роста заболеваемости ОРВИ на дистанционное обучение перевели 37 классов четырех школ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела образования администрации района Александр Буряк в четверг, 15 декабря.

Образовательные учреждения не посещают 748 из 1959 человек или 38% ольховатских школьников. Ситуация с детской заболеваемостью остается контролируемой, отметили в отделе образования райадминистрации. Сохраняется практика точечного, а не полного перевода детей на удаленное обучение.

– На дистант перешли 31 из 40 классов Базовской школы, три класса Заболотовской, два класса в Бугаевской школе и один в Новохарьковской. Такую меру ввели до понедельника, 19 декабря. В зависимости от ситуации будем принимать решение о продлении удаленного обучения или переходе на очный формат, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель отдела образования районной администрации Александр Буряк.

На дистант переводят классы, в которых заболевших учеников выше 20%. В Ольховатской районной больнице отметили, что наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ среди взрослого и детского населения. Есть лабораторно подтвержденные случаи заболевания гриппом среди детей.

В Воронежской области на фоне роста заболеваемости гриппом и ОРВИ полностью остановили учебный процесс в восьми школах. На карантине также находятся четыре детских сада по данным на вторник, 13 декабря. Всего на карантине остаются 998 классов в 160 школах области.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!