Белгородец ответит в суде за попытку откупа от инспектора ГИБДД в Острогожском районе

Белгородец ответит в суде за попытку откупа от инспектора ГИБДД в Острогожском районе

Житель Белгородской области пойдет под суд за попытку дать взятку инспектору ГИБДД в Острогожском районе. Мужчина предложил полицейскому 100 тыс. рублей в надежде избежать наказания за пьяную езду на мотоцикле, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета в пятницу, 19 февраля.

По данным следователей, в августе 2020 года нетрезвый 41-летний мужчина ехал на своем мотоцикле без регистрационного знака. Недалеко от села Хохол-Тростянка Острогожского района он не справился с управлением и опрокинулся. На место ДТП приехали полицейские, которые составили протокол об административном правонарушении.

В октябре 2020 года, пытаясь избежать ответственности, мотоциклист предложил начальнику отделения ГИБДД 100 тыс. рублей и попросил не направлять материалы в суд. Полицейский объяснил, что предложение незаконно и уголовно наказуемо. Но мужчина все равно попытался передать деньги инспектору, положив их на его рабочий стол. Полицейский отказался от взятки и сообщил о произошедшем руководству.

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Мужчина признал вину и раскаялся. Уголовное дело направлено в суд.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!