Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся в Острогожске

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся в Острогожске

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открыли в Острогожске. Он оснащен современным оборудованием и наглядными пособиями. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инспектор по исполнению административного законодательства районного отделения ГИБДД Екатерина Куандыкова в четверг, 29 сентября.

Мобильный автогородок разместили на базе центре детского творчества. Комплекс оснащен детским автотренажером на основе системы виртуальной реальности «Школьник-02», базовым комплектом светового оборудования «Дорожные знаки. Светофоры».

– Дети будут заниматься на обучающем комплексе «Веселый светофор». В автогородке имеется учебно-методическая программа «Азбука дорожной науки», два тренажера – манекена пострадавшего, шесть велосипедов, два самоката и полный комплект оборудования для подготовки к конкурсу «Безопасное колесо», – рассказала Екатерина Куандыкова.

В Центре будут проводить мероприятия для детей, педагогов и родителей, направленные на повышение безопасного участия детей в дорожном движении в Острогожском, Лискинском, Репьевском, Каменском районах. Ежегодно на базе Центра планируется обучать более 5 тыс. детей.

– В Острогожском районе совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, работниками культуры и преподавателями образовательных и дошкольных учреждений проводится большая работа, направленная на недопущение детского травматизма. Новые пособия помогут детям отрабатывать навыки и укреплять знания по основам безопасного поведения на дорогах, – рассказала заместитель главы администрации района по социальной политике Светлана Хатунцева.

На создание Центра район получил областную субсидию 6 млн 200 тыс. рублей. Педагоги Острогожского центра детского творчества будут выезжать для проведения занятий в школы и дошкольные учреждения города и близлежащих районов.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!