К уголовному делу привели поиски утонувшего 9-летнего мальчика в Воронежской области

К уголовному делу привели поиски утонувшего 9-летнего мальчика в Воронежской области

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в реке Тихая Сосна в Острогожском районе 9-летнего жителя Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в среду, 17 марта.

– Следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции, МЧС, водолазами, волонтерами принимаются максимально возможные меры к поиску мальчика, выполнятся комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в Следственном комитете.

Дело возбудили по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальная санкция по данной статье – 2 года лишения свободы.

Трагедия произошла недалеко от села Гнилое 7 февраля. По уточненным данным, четверо школьников развлекались бросанием стеклянных бутылок в воду на реке Тихая Сосна. Двое ребят вышли на лед, чтобы поднять бутылки, и провалились. Оставшиеся на берегу мальчики помогли выбраться одному из детей, второго унесло течением. Школьники сразу же вызвали спасателей на место ЧП. На третий день поисков водолазы нашли сапог ребенка в толще шуги (мелкий рыхлый лед, появляющийся во время ледохода. – Прим. РИА «Воронеж»). Поиски пока приостановили. Их возобновят, когда на реке сойдет лед.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!