Острогожская поликлиника стала «бережливой» после капремонта первого этажа

Острогожская поликлиника стала «бережливой» после капремонта первого этажа

Капремонт первого этажа районной поликлиники завершили в Острогожске. В рамках проекта «Бережливая поликлиника» на работы из федерального бюджета выделили около 9,7 млн рублей. Об этом сообщил главный врач райбольницы Олег Зязин в понедельник, 15 марта.

Ремонт начали в 2020 году. На первом этаже сделали перепланировку помещений: холл расширили, регистратуру вынесли в центр зала. Полностью обновили интерьер, мебель и саму систему кабинетов.

 

Обзор. Что даст воронежцам нацпроект «Здравоохранение»

– При планировании учли желания пациентов. Теперь на первом этаже находятся кабинеты первичного приема, профосмотра и вакцинации. Здесь же разместили кабинеты хирургов, перевязочные и рентген-кабинеты, что облегчит перемещение маломобильных граждан. Федеральный проект «Бережливая поликлиника» включает в себя такие шаги, как усовершенствование работы регистратуры. Сейчас применяется компьютерная сеть с большой базой данных. Новый формат работы позволит избежать длинных очередей, разделит потоки людей. Записаться к врачу уже сейчас возможно через портал «Госуслуги», по телефону, при личном обращении в регистратуру, а также через электронные терминалы, где можно самостоятельно выбрать специалиста и удобное время приема, – рассказал Олег Зязин.

В холле и коридорах установили таблички с навигацией, экраны с информацией о приеме врачей. Также закупили для кабинетов кресла, столы, стеллажи и другую мебель.

В марте проведут торги по заявкам подрядчиков, после чего начнут работы на втором и третьем этажах, ремонт крыши и фасада здания поликлиники. Планируется потратить 20,7 млн рублей.

В ноябре 2020 года кабинеты рентгенографии поликлиники оснастили новым цифровым оборудованием.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!