Острогожский многопрофильный техникум получит грант в 40 млн рублей

Острогожский многопрофильный техникум получит грант в 40 млн рублей

Острогожский многопрофильный техникум получил грант в 40 млн рублей. Учреждение стало лауреатом конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в рамках проекта «Молодые профессионалы». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор техникума Ольга Редина в среду, 19 августа.

Техникум выступил в направлении «Сельское хозяйство». Грант направят на создание четырех современных мастерских по направлениям: «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Промышленное садоводство», «Ветеринария» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

– Основная сумма денег пойдет на приобретение специализированной сельскохозяйственной техники и нового современного оборудования для мастерских, в том числе лабораторной мебели и посуды, а также компьютерной техники. Внедренные новинки будут востребованы для создания современной площадки для сдачи демонстрационных экзаменов. Все это поможет студентам техникума принимать участие в отборе на национальный финал «Молодые профессионалы. WorldSkills Russia», – рассказала Ольга Редина.

Конкурс прошел в рамках нацпроекта «Образование».



Нет комментариев. Ваш будет первым!