Острогожский спортсмен взял «золото» первенства ЦФО по рукопашному бою

Острогожский спортсмен, 14-летний Кирилл Говоров, завоевал «золото» на первенстве ЦФО по рукопашному бою. Об этом сообщил тренер Анатолий Манаев.

Первенство прошло в Орле с 11 по 14 ноября. Кирилл Говоров выступил в весовой категории 75 кг. Бронзовым призером стала 14-летняя Татьяна Головонева (50 кг). Пятое место занял 17-летний Александр Петренко (65 кг).

– За три дня соревнований было очень много интересных боев. По итогам среди юниоров первое место занял Кирилл Говоров, выполнив 1-й спортивный разряд в весовой категории 75 кг. Этот молодой парень подает очень большие надежды. В свои 14 лет Кирилл уже не первый раз принимает участие в соревнованиях такого уровня, – рассказал тренер.

Призеры первенства ЦФО получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в феврале 2022 года в Орле. Всего в соревнованиях поучаствовали 279 спортсменов из 16 субъектов ЦФО.

Источник: riavrn.ru