Под Воронежем осудили владельца склада с немаркированным алкоголем на 1,4 млн рублей

Под Воронежем осудили владельца склада с немаркированным алкоголем на 1,4 млн рублей

Острогожский районный суд оштрафовал на 500 тыс. рублей 55-летнего местного жителя за реализацию немаркированных сигарет и алкоголя. Во время задержания у мужчины нашли продукции на 1,4 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в среду, 22 сентября. Суд установил, что в июле 2019 года осужденный арендовал гаражи и нежилые помещения для хранения контрафакта. Правоохранители поймали острогожца, когда он пытался продать очередную партию товара.

Торговца осудили по п. «б» ч. 6 ст. 171 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции, подлежащих обязательной маркировке акцизными марками, в особо крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – 6 лет лишения свободы. Наказание снизили ввиду ряда смягчающих обстоятельств – каких именно, не указали.

В июне воронежские полицейские во взаимодействии с сотрудниками УФСБ изъяли из незаконного оборота запасы контрафактного алкоголя и сигарет на миллионы рублей. Распространением немаркированной продукции занимались трое жителей столицы Черноземья, а продавали товар в Белгородской, Брянской и Липецкой областях.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!