Российские военные на АрМИ-2021 в Острогожске установили 2 мировых рекорда

Российские военные на АрМИ-2021 в Острогожске установили 2 мировых рекорда

Российская команда установила два новых мировых рекорда на конкурсе мастеров автобронетанковой техники Армейских международных игр в Острогожске. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа во вторник, 24 августа. Состязания стартовали 23 августа. В этом году в них участвуют команды из Египта, Китая, Белоруссии, Узбекистана и России.

Конкурс подразумевает четыре этапа: индивидуальная гонка, соревнование экипажей мастерских, конкурс капитанов и командная эстафета. В ходе индивидуальной гонки рекорд установил экипаж седельного тягача КамАЗ-65225 в составе сержантов Руслана Иванникова и Евгения Березина. Они прошли дистанцию за 13 минут 58 секунд.

 

 

На скоростном преодолении водных преград мировой рекорд установил водитель КамАЗа с колесной формулой 4х4 старший прапорщик Сергей Телых. Он прошел испытание за 57 секунд. Новые результаты внесут в книгу рекордов Армейских международных игр.

 

 

Соревнования продлятся по 28 августа, закрытие игр состоится 29 августа. По итогам первого дня команда России находится на первом месте, вторыми идут военные из Китая, на третьем месте – Республика Беларусь.

 

 

В прошлом году мировые рекорды по скорости прохождения водной преграды установили военные водители команд России и Китая.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!