Россия победила в конкурсе мастеров автобронетанковой техники на АрМИ-2021 в Острогожске

Россия победила в конкурсе мастеров автобронетанковой техники на АрМИ-2021 в Острогожске

Военные водители из России заняли первые места в соревнованиях «Мастера автобронетанковой техники» в рамках седьмых Армейских международных игр (АрМИ) – 2021, сообщила пресс-служба Западного военного округа. Второе и третье места заняли команды из Белоруссии и Узбекистана соответственно. Церемония награждения и закрытия конкурса состоялась в Острогожске Воронежской области в воскресенье, 29 августа.

 

 

По итогам конкурса назвали лучших водителей легкового автомобиля 4х4, грузового автомобиля 4х4, грузового автомобиля 6х6, а также лучший экипаж седельного тягача и лучшего капитана команды. Команду-победителя определили по результатам проведения этапа «Командная эстафета».

 

 

Переходящий кубок соревнований, медали и ценные подарки победителям вручил заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков.

 

 

- Результаты конкурса свидетельствуют, что главная цель состязаний достигнута. Прежде всего, развивается сотрудничество и крепнет содружество вооруженных сил государств-участников «Армейских игр». Многочисленные зрители увидели в деле высококлассных профессионалов, их умение владеть самой современной техникой, быстро принимать в сложной обстановке правильные решения, действовать самостоятельно и слаженно, в составе подразделений. От имени министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и от себя лично поздравляю всех вас с успешным окончанием соревнований. Желаю каждому из участников дальнейшего профессионального роста, удачи и благополучия! – сказал замминистра обороны России.

 

 

Соревнования военных автомобилистов проходили на базе военного полигона центра подготовки младших специалистов автобронетанковой службы в Острогожске с 22 по 29 августа. В них участвовали военные спортсмены из России, Египта, Белоруссии, Китая, Узбекистана. Участники из России и Китая установили шесть новых мировых рекордов. Среди них – рекорд экипажа седельного тягача КамАЗ-65225 в составе сержантов Руслана Иванникова и Евгения Березина, которые прошли дистанцию в индивидуальной гонке за 13 минут 58 секунд. Кроме того, на скоростном преодолении водных преград мировой рекорд установил водитель КамАЗа с колесной формулой 4х4 старший прапорщик Сергей Телых. Он прошел испытание за 57 секунд. Новые результаты внесут в книгу рекордов Армейских международных игр.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!