В Острогожске активисты сделали на пустыре детскую площадку

В Острогожске активисты сделали на пустыре детскую площадку

В Острогожске на пустыре активисты сделали детскую спортивную площадку. На работы ТОС «Афина» выиграло грант 530 тыс. рублей. Об этом корреспонденту сообщил председатель ТОСа Александр Бражников в пятницу, 15 ноября.

Площадку сделали между домами №60 и №62 на улице Комсомольской. Общественники установили качели, горки, тренажеры, скамьи, сделали прорезиненное покрытие.

– Хотелось, чтобы детям и молодежи было где поиграть, позаниматься. Место между пятиэтажками вполне подходило под площадку, к тому же рядом детский сад. Мы разработали проект детской спортивной площадки, его утвердили. Работы по строительству начались в августе и сейчас завершились, – рассказал Александр Бражников.

После жители провели на территории субботник, убрали мусор, листву и ветки, опилили деревья. Как пояснил Александр Бражников, опилка была произведена для того, чтобы подвести электричество и сделать освещение.

– Раньше, чтобы покатать ребенка на качелях, приходилось идти в городской парк, который находится в нескольких километрах. Теперь все рядом, ребенка не страшно выпустить одного, – рассказала местная жительница Анна Усова.

ТОС «Афина» создали в 2018 году, в него входят десять активистов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!