В Острогожске председателя женсовета наградили «Благодарностью от земли Воронежской»

В Острогожске председателя женсовета наградили «Благодарностью от земли Воронежской»

В Острогожске председателю женсовета Елене Пыжьяновой вручили почетный знак правительства области «Благодарность от земли Воронежской» в понедельник, 31 октября. Награждение приурочили к ее юбилею.

Глава администрации района Сергей Хорошилов отметил:

– Ваша жизнь неразрывно связана с историей нашего района. Являясь уроженкой другой области, вы внесли большой вклад в развитие Острогожского района. Спасибо вам за многолетний труд, общественную работу и активное участие в общественно-политической жизни региона.

Елена Пыжьянова является председателем районного женсовета 14 лет. В этой организации состоят более 200 активистов. Несколько лет Елена Кузьминична возглавляла районный телеканал. В 2017 году награждена медалью Острогожского района «За активную общественную работу». Елена Пыжьянова активно участвует в районных и областных социально-значимых мероприятиях. Имеет районные, региональные и правительственные награды.

– Большая честь для меня получить почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской». Но это не только моя заслуга. Это победа всех тех, с кем я ежедневно работаю на протяжении многих лет, заслуга всех коллективов, с которыми я сотрудничала, моих коллег и единомышленников, – рассказала Елена Пыжьянова.

Контекст

Почетный знак правительства области «Благодарность от земли Воронежской» ввели в 2009 году. Это высшая форма поощрения правительством региона, вручается за заслуги в государственном строительстве, выполнении воинского долга, охране законности и правопорядка, большой вклад в экономическое, социальное, культурное развитие области, а также за иные заслуги перед Воронежской областью и ее жителями.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!