В Острогожске волонтеры вместе с рыбаками спасли двух собак

В Острогожске волонтеры вместе с рыбаками спасли двух собак

В Острогожске волонтеры вместе с рыбаками спасли двух собак. Животные оказались под мостом набережной реки Тихая Сосна. Сообщила участница волонтерского движения по защите животных «Дети улиц» Ольга Резниченко во вторник, 12 ноября.

В редакцию районной газеты «Острогожская жизнь» обратились жители набережной в пятницу, 8 ноября. Они рассказали, что под мостом на бетонном постаменте у сваи сидят две собаки.

– Они выли двое суток, а потом замолчали, – рассказала жительница набережной Валентина.

Корреспонденты разместили пост в соцсетях с просьбой откликнуться тех, у кого есть лодка.

– Я подписана на группу газеты, увидела информацию, разместила репост в соцсетях. Позвонила мужу и сказала, что мы после работы поедем туда, – рассказала Ольга Резниченко.

На просьбу о помощи откликнулись трое рыбаков, среди них Николай Карабутов. Мужчины доплыли до сваи и спустили собак в лодку.

– На берегу мы с мужем принимали животных. Попытались посадить собак к себе в машину, чтобы пока определить в свой вольер, но они были напуганы и не дали усадить себя в транспорт. На мосту были подростки, которые поманили собак, те к ним подбежали, стали ластиться. Оказалось, что животные не бездомные, живут в районе Лушниковки. Попросили парней отвести животных домой, взяли у ребят их номера телефонов. Ситуацию будем контролировать, – рассказала Ольга Резниченко.



Нет комментариев. Ваш будет первым!