В Острогожском районе без света остались жители села Новая Мельница и части города

В Острогожском районе без света остались жители села Новая Мельница и части города

В Острогожском районе из-за штормового ветра и налипания снега произошло массовое отключение электричества в ночь с 24 на 25 февраля. Обесточены оказались село Новая Мельница и часть города. Сейчас ведутся восстановительные работы, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» директор МУП «Острогожская горэлектросеть» Сергей Жданов.

В городе отключения случились в микрорайонах Лушниковка и Газопровод, в районе железнодорожного вокзала.

Снегопад оставил без света около 15 тыс жителей Воронежской области

Снегопад оставил без света около 15 тыс жителей Воронежской области

– Критичных повреждений на линиях электропередач как в городском поселении, так и на территории района электромонтеры не обнаружили. В связи с неблагоприятными погодными условиями на ЛЭП в штатном режиме для предупреждения серьезных повреждений сработала специальная защита. С началом светлого времени суток на устранение неполадок выехали четыре бригады специалистов. В первую очередь подачу электричества восстановили на местные очистные сооружения, в больницы и детсады, – рассказал Сергей Жданов.

Сейчас электроснабжение восстановили в микрорайоне Лушниковка и ж/д вокзала. По словам местных жителей, также у абонентов Теле2 в районе Газопровода и в центре города нет сотовой связи.

По данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 18:00 понедельника, 24 февраля, до 12:00 вторника, 25 февраля, в Воронежской области наблюдались сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, ночью местами образовалось налипание мокрого снега, гололедица, усиление ветра до 15–20 м/с.



Нет комментариев. Ваш будет первым!