В Острогожском районе общественники оборудуют 5 спортивных и детских площадок

В Острогожском районе общественники оборудуют 5 спортивных и детских площадок

Пять спортивных и детских площадок оборудуют общественники в Острогожском районе. Как сообщил заместитель главы администрации района по развитию сельских территорий и аграрной политике Острогожского района Виктор Пахмелкин, сумма всех грантов, выделенных ТОС на работы, составила 1,8 млн рублей.

Две площадки установили в Острогожске, остальные – в селе Нижний Ольшан, поселке Сельхозтехника и хуторе Ближнее Стояново. На многих площадках работы подходят к завершению. С учетом суммы грантов на работы потребовалось около 3,1 млн рублей. Финансовую помощь общественникам оказали администрации сельских поселений и города, а также спонсоры. Кроме того, активисты вложили и собственные средства.

ТОС «Мечты сбываются» Ольшанского сельпоселения уже завершил работы. Площадку активисты оборудовали в парке «Солнышко», благоустройством которого они занимаются не первый год.

–  Добавили еще пять игровых элементов: двухсекционные качели, две пружинные качалки, песочницу «бабочка», балансир и горку. Сумма, которую выделили в качестве гранта, составила 125 тыс. 719 рублей, спонсоры предоставили 41 тыс. рублей, участники ТОСа собрали 13 тыс. рублей. Все работы выполнены качественно и в срок. Сейчас идет обсуждение планов на будущее: что это будет – велодорожка по периметру парка, зона барбекю, а может быть, участники предложат что-то еще, пока неизвестно, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» председатель ТОС «Мечты сбываются» Анастасия Богданова.

ТОС образовали в 2017 году. В его состав входит 233 человека.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!