В Острогожском районе общественники реализуют 7 проектов по благоустройству

В Острогожском районе общественники реализуют 7 проектов по благоустройству

По инициативе жителей в семи поселениях Острогожского района реализуют проекты по благоустройству. Это будет создание детских и спортивных площадок, смотровых зон на берегу Дона, обустройство парка. На работы АНО «Образ будущего» выделило около 7,5 млн рублей. Об этом сообщила руководитель аппарата, начальник отдела организационной и кадровой работы администрации Острогожского района Инна Гордиенко в среду, 15 сентября.

В селе Гнилое идет благоустройство сквера на улице Ленина. На детской площадке укладывают мягкое покрытие, установят крытый сценический комплекс площадью 24 кв. м, два уличных спортивных комплекса. В селах Коротояк и Урыв-Покровка оборудуют смотровые площадки у реки Дон. Детские площадки появятся в селе Солдатское в парке «Березка» и в Острогожске на улице Прохоренко. В селе Кривая Поляна благоустроят парк.

– Только сами жители знают, какой инфраструктурный объект им необходим. Благодаря проекту «Образ будущего» жители чувствуют, что они востребованы. Инициативы острогожцев прошли конкурсный отбор, который проходил в четыре этапа, – рассказала Инна Гордиенко.

Объекты планируют сдать в эксплуатацию до начала декабря. В селе Девица уже установили детскую площадку на школьном дворе. Малыши и подростки активно проводят там свое свободное время и занимаются физическими упражнениями.

– По проекту из фонда АНО нам выделили более 800 тыс. рублей. Мы приобрели детскую многофункциональную игровую площадку. Комплекс состоит из нескольких зон: есть горка, турники и брусья. Площадка имеет все сертификаты безопасности. На территорию привезли 45 т песка. Установили осветительные приборы и лавки. Дети очень довольны. Площадка не пустует практически до поздней ночи, -отметила глава сельского поселения Марина Косинова.

Местная жительница Людмила Сапронова рассказала, что ее дети после занятий в школе несколько часов проводят на площадке и это помогает им отдохнуть.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!