В Северном микрорайоне Острогожска благоустроили дворовую территорию

В Северном микрорайоне Острогожска благоустроили дворовую территорию

В Северном микрорайоне Острогожска благоустроили дворовую территорию. Для жителей создали зону отдыха. Об этом корреспонденту  сообщил и. о. директора cлужбы техобеспечения и управления городским хозяйством Игорь Емцев во вторник, 14 сентября.

Работы провели на территории между домами № 5, 7, 8, 9 и 10. В зоне отдыха установили в кругу центральную клумбу, скамейки и сделали прогулочные дорожки, по которым можно ездить на велосипедах и роликах. Работники МУП «Острогожский зеленхоз» занялись озеленением территории, высадили деревья и цветы.

– Несколько лет назад на этом месте мы открывали спортивную площадку. Местные жители обратились к администрации района с просьбой, чтобы во дворе обустроили зону отдыха. В этом году благодаря проекту «Благоустройство междворовой территории» она появилась. Это хорошее место для занятий спортом и прогулок. Здесь могут отдыхать жители не только Северного, но других районов города. Я благодарен людям, которые помогли реализовать этот проект. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем площадка была наполнена детьми, жители города вели здоровый образ жизни и проживали в комфортных условиях, – отметил глава администрации Острогожского района Сергей Хорошилов.

На работы из областного и федерального бюджетов направили более 8 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!