В Северном микрорайоне Острогожска отключат горячую воду на 2 недели

В Северном микрорайоне Острогожска отключат горячую воду на 2 недели

В Острогожске, в Северном микрорайоне, будет приостановлена подача горячего водоснабжения с 22 мая по 5 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор управляющей компании «Острогожск» Вячеслав Дьячков.

В Северном микрорайоне проживают более 3 тыс. потребителей. Отключение горячей воды связано с ежегодными профилактическими работами.

– В котельной специалисты прочистят от накипи водяные котлы и контуры специальными химическими растворами. Проведут обслуживание двигателей тепловых насосов для обеспечения нормального функционирования отопительной системы микрорайона. Запланированы проверка и очистка приборов учета горячего и теплоснабжения, – рассказал Вячеслав Дьячков.

Также сотрудники обслуживающей организации в течение двух недель будут контролировать показания расходомеров для выявления их неисправностей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, в Острогожске до октября будут реконструировать системы водоснабжения. Жителей предупредили о снижении давления в системах, а также попросили экономить воду.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!