Воспитатель острогожского детсада №2 победила в межрегиональном конкурсе «Вифлеемская звезда»

Воспитатель острогожского детсада №2 победила в межрегиональном конкурсе «Вифлеемская звезда»

Педагог дополнительного образования острогожского детского сада №2 Наталья Чернышова победила в межрегиональном конкурсе «Вифлеемская звезда». Об этом сообщила заведующая детсадом Татьяна Дубровина.

Итоги конкурса стали известны в четверг, 16 декабря. На конкурс Наталья Чернышова представила презентацию о деятельности образовательной организации в области духовно-нравственного образования и воспитания, подготовила подборку фотографий. Ее работу отметили в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного воспитания».

– Я начала собирать программно-методический комплект с 2017 года. В него входят сценарии проведенных мероприятий, разработанные консультации для родителей и воспитателей, конспекты с занятиями для детей. Все эти работы я собрала в видеопрезентацию. От нашего детского сада представила работу по реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Удивительный мир», – рассказала Наталья Чернышова.

Награждение победителей прошло в зале заседаний Тамбовской областной думы в рамках региональных XXVI Питиримовских духовно-образовательных чтений. Конкурс был направлен на создание условий для развития творческой деятельности педагогических коллективов по обновлению содержания образования, роста профессионального мастерства педагогических работников, поддержки инновационных разработок и технологий в области духовно-нравственного развития и воспитания.

Всего на конкурс представили 27 работ из Воронежской, Курской, Тамбовской и Тульской областей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!