Жителей Острогожска в Воронежской области попросили экономить воду до октября

Жителей Острогожска в Воронежской области попросили экономить воду до октября

В Острогожске Воронежской области с мая по октябрь 2023 года будут реконструировать системы водоснабжения. Жителей предупредили о снижении давления в системах, а также попросили экономно и рационально использовать питьевую воду. При необходимости будет организован подвоз воды, сообщили в пресс-службе администрации Острогожского района в четверг, 18 мая.

Работы будут проходить на водоподъемной станции на улице Мира. На объекте заменят системы электроснабжения, отремонтируют электрическую подстанцию и развязку трубопровода, пробурят девять скважин и установят систему очистки воды. Комплекс работ также включает реконструкцию второго подъема, что поможет создать давление в системе, и установку автоматической системы управления работой скважин.

Администрация района также попросила жителей не оставлять краны на водных сетях открытыми и по возможности сократить затраты воды на полив огородов и участков. По всем возникающим вопросам острогожцев просят обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу водоканала по телефону 4 10 76.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в пятницу, 19 мая, будет временно отключено водоснабжение в Коминтерновском районе Воронежа. Специалисты «РВК-Воронеж» будут проводить замену пожарного гидранта в районе дома №43 на улице Машиностроителей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!