Панинские школьники заняли 2-е место в областных военно-спортивных соревнованиях «Рубеж»

Панинские школьники заняли 2-е место в областных военно-спортивных соревнованиях «Рубеж»

Команда военно-спортивного объединения «Эдельвейс» панинского Центра детского творчества заняла второе место в областных весенних военно-спортивных соревнованиях «Рубеж». Об этом сообщил руководитель объединения Игорь Животенко в понедельник, 13 мая.

Соревнования прошли на базе отдыха «Смена» в Левобережном лесничестве города Воронежа с 10 по 12 мая.

– Команда получила конверт с картой местности и заданием. По легенде, ребята находились в тылу противника в 100 км от линии фронта. В течение трех часов они должны были отработать максимум заданий до встречи со связным, который передал им продукты. После надо было развести костер и приготовить пищу. За это задание команда получила третье место. За скрытое выдвижение – второе место, за снаряжение магазина автомата и горно-штурмовую подготовку – первое. Задания были типовые, но времени на них давалось очень мало, – рассказал Игорь Животенко.

Панинские школьники заняли 2-е место в областных военно-спортивных соревнованиях «Рубеж»

– Такие соревнования объединяют. Каждый из нас ощутил «чувство локтя», ребята помогали девочкам нести тяжелые рюкзаки, – рассказала корреспонденту участница команды Ольга Власова.

В соревнованиях поучаствовали десять команд.

Контекст

Военно-спортивное объединение «Эдельвейс» на базе панинского Центра детского творчества существует с 2016 года. У объединения туристическая направленность, также – подготовка подростков к службе в армии. В военно-спортивных соревнованиях «Рубеж» половина команды поучаствовала впервые. Основная цель военных игр – проверка подготовки школьников к службе в армии и учебе в военном училище.



Нет комментариев. Ваш будет первым!