Павловчанам предложили выбрать территорию для благоустройства

Павловчанам предложили выбрать территорию для благоустройства

Жителям Павловского района предложили выбрать территорию для благоустройства. Голосование пройдет с 3 по 25 февраля. Об этом сообщила начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации города Надежда Колесник в понедельник, 3 февраля.

 

Голосование проходит в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На выбор жителям района предложили четыре дизайн-проекта по благоустройству: набережная реки Дон, парк Трудовой славы, сквер в районе строящегося храма и бульвар на улице Отечественной войны.

 

Каждый житель Павловского района вправе принять участие в голосовании. Оно будет проходить по принципу «один человек – один голос». Чем активнее жители примут участие в голосовании, тем больше вероятность получения финансирования и реализации понравившегося дизайн-проекта. Предложенные проектные решения – эскизные. Окончательный вариант разработают и согласуют с жителями после принятия решения о благоустройстве. Общественная территория, за которую отдадут наибольшее количество голосов, будет благоустраиваться в первоочередном порядке в 2021 году, – рассказала Надежда Колесник.

 

Ознакомиться с предложениями можно на официальном сайте городской администрации. Голосование пройдет на сайте «Активный электронный гражданин». Сбор голосов также будет проводиться в администрации городского поселения (улица 1 Мая, 20), МФЦ (улица 1 Мая, 23), Центре развития спорта «Горняк» (улица Лесная, 2а), кинотеатре «Родина» (проспект Революции, 102), торговом центре «Ермак» (микрорайон Северный, 23). Для этого установят специальные урны и информационные стенды, иллюстрирующие благоустройство общественных территорий.

 

Итоги подведут не позднее десяти дней со дня окончания голосования. Их разместят на официальном сайте администрации городского поселения и в газете «Павловский муниципальный вестник».



Нет комментариев. Ваш будет первым!