Павловчане выбрали для благоустройства в 2021 году набережную реки Дон

Павловчане выбрали для благоустройства в 2021 году набережную реки Дон

Итоги голосования за территорию для благоустройства подвели в Павловске. Большинство горожан выбрали набережную реки Дон. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации городского поселения Надежда Колесник в четверг, 5 марта.

Голосование прошло в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В нем приняли участие 2490 человек. На выбор предложили четыре дизайн-проекта по благоустройству: набережная реки Дон, парк Трудовой славы, сквер в районе строящегося храма и бульвар на улице Отечественной войны.

– Безусловным лидером стал проект «Благоустройство набережной реки Дон». За него проголосовали 1664 человека. Со значительным отрывом территория вышла в победители и подлежит благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году с учетом предусмотренного финансирования. В настоящее время администрация города Павловска приступает к разработке концепции благоустройства набережной реки Дон. Документ вынесут на обсуждение жителей, – рассказала Надежда Колесник.

На втором месте расположился проект благоустройства сквера по улице 40 лет Октября. За него проголосовали 438 человек. На третьем месте – парк Трудовой славы (240 голосов), на четвертом – бульвар по улице Отечественной войны (90 голосов).


Источник: pavlovsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!