Павловчанка завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по традиционным видам спорта

Павловчанка завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по традиционным видам спорта

Павловская спортсменка, 24-летняя Наталья Острикова, завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения памяти Ардалиона Игнатьева. Об этом сообщил замдиректора по учебно-спортивной работе Павловского центра развития физической культуры, спорта и дополнительного образования «Горняк» Александр Курдюков в пятницу, 30 августа.

Соревнования прошли в Чебоксарах 27 и 28 августа. Наталья Острикова пробежала дистанцию в 2 км по пересеченной местности.

– Наталья выступила в составе сборной команды Воронежской области. Честь области на соревнованиях также защищал Виктор Саенко из Лисок. Он стал обладателем «серебра», - рассказал Александр Курдюков.

В соревнованиях поучаствовало более 280 легкоатлетов из 15 субъектов РФ. Бегуны состязались в разных возрастных группах (молодежь и взрослые) на дистанциях от 500 м до 3 км.

Справка

Ардалион Игнатьев (1930 – 1998) – первый олимпиец Чувашии, Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике. В 1952 году на XV Олимпийских играх Хельсинки спортсмен установил три рекорда СССР. В 1953 году в Бухаресте (Румыния) на Всемирном фестивале молодежи и студентов выиграл три золотые медали и поставил новые рекорды СССР. В 1954 году в Берне (Швейцария) на Чемпионате Европы по легкой атлетике Ардалион Игнатьев завоевал золотую медаль на дистанции 400 м и выиграл серебряную в беге на 200 м. В 1956 году на XVI Олимпийских играх в Мельбурне (Австралия) стал бронзовым призером.



Нет комментариев. Ваш будет первым!