Павловчанка завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях по конкуру

Павловчанка завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях по конкуру

Павловчанка, 29-летняя Александра Жукова, завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по конкуру среди любителей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Павловской детско-юношеской спортшколы Елена Чаркина во вторник, 11 июня.

Соревнования прошли в Московской области с 6 по 9 июня. В первый день спортсмены преодолевали препятствия высотой 110 см. Александра завоевала третье место. Во второй день соревнований павловчанка стала второй при преодолении препятствий высотой 115 см. В третий день при преодолении препятствий высотой 120 см девушка заняла первое место. По итогам трех дней Александру объявили абсолютной чемпионкой и вручили золотую медаль, кубок и диплом.

– Соревнования были достаточно серьезные, участникам приходилось нелегко. Но Саше удалось победить. Она не единственная из наших воспитанников, которая достойно защищает честь Павловского района на таком высоком уровне. Выпускник Павловской спортшколы Александр Горбачев взял «серебро» чемпионата и первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов по легкой атлетике. Валерий Почивалин в составе футбольного клуба «Сочи» будет играть в Российской Премьер-лиге сезона 2019-2020 года, – рассказала Елена Чаркина.

Александра Жукова окончила Павловскую спортшколу в 2006 году. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Сейчас работает инструктором в спортшколе.

В соревнованиях по конкуру поучаствовали спортсмены из Воронежа, Москвы, Ставрополья, Ростова-на-Дону, Приморского края.



Нет комментариев. Ваш будет первым!