Павловские боксеры взяли 2 «золота» открытого областного турнира

Павловские боксеры взяли 2 «золота» открытого областного турнира

Павловские спортсмены, 12-летний Матвей Лопатченко и 13-летний Артем Говоров, завоевали две золотые медали на областном первенстве по боксу, посвященному 77-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Николая Проскурникова. Об этом сообщил мастер спорта по боксу старший тренер Спортивной федерации города Павловска Хасан Хасанов.

Соревнования прошли в Воронеже с 4 по 7 февраля. Спортсмены соревновались в разных весовых категориях среди юношей 2007–2008 и младших юношей 2009–2010 годов рождения. Артем Говоров выступил в весовой категории до 44 кг, Матвей Лопатченко в весе до 57 кг. «Серебро» получил 13-летний Сергей Головин (до 46 кг), бронзовую медаль – 11-летний Максим Гончаров (в весе до 30 кг).

– Приятно отметить, что из пяти участников нашей сборной победили четыре спортсмена. Матвей Лопатченко провел два убедительных боя – в первом выиграл с явным преимуществом и успешно отбоксировал все три раунда во втором. Артем Говоров также показал достойные результаты, особенно в третьем раунде финального поединка, в котором соперник отказался продолжать бой. Сергею Головину не хватило совсем немного до победы, но в целом он показал настоящий характер и волю к победе. Максим Гончаров – самый молодой участник нашей сборной и один из самых перспективных спортсменов с большим потенциалом, – рассказал Хасан Хасанов.

Всего в первенстве поучаствовали 150 спортсменов из Белгородской, Воронежской и Липецкой областей.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!