Павловские боксеры завоевали 3 «золота» турнира городов России

Павловские спортсмены, 15-летний Влад Панжин, 12-летний Матвей Лопатченко и 13-летний Сергей Головин, получили золотые медали на XII Турнире городов России по боксу памяти погибших бойцов подразделений специального назначения и воздушно-десантных войск. Об этом сообщил мастер спорта по боксу старший тренер спортивной федерации Павловска Хасан Хасанов в среду, 3 марта.

Соревнования прошли на Центральном стадионе в Воронеже с 26 по 28 февраля. Влад Панжин выступил в весовой категории до 66 кг, Матвей Лопатченко — до 57 кг, Сергей Головин — до 46 кг. Серебряную медаль завоевал 16-летний Николай Прядкин (до 57 кг). Бронзовыми призерами стали Михаил Прошунин, Максим Гончаров и Артем Говоров.

— Достойная организация турнира, сильные соперники и интересные бои. Наши ребята достойно выступили на соревнованиях и показали высокие результаты. Все они награждены кубками, медалями и дипломами, — рассказал Хасан Хасанов.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из разных городов России.

Источник: pavlovsk.riavrn.ru