Проект благотворительного фонда Павловского района выиграл грант

Проект благотворительного фонда Павловского района выиграл грант

Благотворительный фонд «Мир добрых сердец» павловского села Елизаветовка выиграл грант в конкурсе благотворительных проектов инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор фонда Нина Вакулина в пятницу, 18 сентября.

Фонд участвовал с проектом «Хакуна Матата» – спортивно-развлекательной программой для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сумма гранта составила 460 тыс. рублей.

– В первую очередь мы будем работать с детьми, оставшимися без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, оказавшимися в экстремальных условиях. Теми, кто подвергся психофизическому насилию, а также проживающими в малоимущих семьях. Мы разработали несколько программ для разных возрастных групп, закупили оборудование для спортивно-развлекательных игр, для лазертага, а также музыкальное оборудование. Планируем проводить занятия не только в Павловском районе, но и на территории Воронежской области, – рассказала Нина Вакулина.

Первое мероприятие уже провели в селе Николаевка в четверг, 17 сентября.

Контекст

Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом» – один из ведущих на рынке строительства атомных электростанций. Конкурс благотворительных проектов на территориях присутствия инжинирингового дивизиона стартовал весной.

К участию приглашались некоммерческие организации, государственные, муниципальные бюджетные организации, государственные СМИ, органы местного самоуправления, молодежные общественные организации Воронежской, Калининградской, Курской, Нижегородской, Ростовской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

Конкурс проводится с целью поддержания инициатив различных организаций в решении актуальных социальных и культурных проблем и создания условий для устойчивого развития территорий присутствия АСЭ (Атомстройэкспорт) по четырем номинациям: «Молодое поколение», «Экология», «Культура и спорт», «Патриотические инициативы». Общий грантовый фонд составлял 51,5 млн рублей. Заявки подали более 500 организаций.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!