Ущерб от пожара возместят погорельцам из павловской Николаевки

Ущерб от пожара возместят погорельцам из павловской Николаевки

Погорельцам из павловского села Николаевка окажут материальную помощь. Такое решение приняли районные депутаты на заседании в среду, 14 октября. Об этом сообщили в администрации района.

 

С ходатайством о проведении внеочередного заседания в Совет народных депутатов обратился глава района Максим Янцов. Как пояснили в администрации, необходимо оперативно решить вопрос оказания материальной помощи сельчанам за утраченные жилье и иное имущество. Планируется, что пострадавшие получат материальную помощь из средств, выделенных из областного бюджета районному.

 

По данным администрации, одна пострадавшая семья в качестве компенсации за утраченное жилье выбрала приобретение квартиры, две семьи – выплату материальной помощи, остальные – строительство нового дома. Ранее погорельцы уже получили выплаты по 60 тыс. рублей на приобретение предметов первой необходимости.

 

Часть села в Воронежской области сгорела из-за упавшего на ЛЭП дерева

 

Часть села в Воронежской области сгорела из-за упавшего на ЛЭП дерева

Пожар произошел в Николаевке 30 сентября. Огонь уничтожил 50 строений, среди них 21 жилой дом. Причиной ЧП стало упавшее из-за сильного ветра на ЛЭП дерево. Часть жителей уехали сами, других эвакуировали в соседнюю Русскую Буйловку. Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с сельчанами 1 октября. Глава региона пообещал, что погорельцам построят благоустроенные дома, в них закупят технику и мебель. Также николаевцы получают гуманитарную помощь. Обгоревшие завалы разобрали за два дня.

 

Большинство пострадавших выбрали строительство новых домов, только один сельчанин – квартиру. Погорельцам представили проекты будущих домов в четверг, 8 октября.

 

Жителям помогут оформить документы. В работе задействованы все службы района. Три семьи из села, где воспитываются восемь детей в возрасте от девяти месяцев до 15 лет, побывали в Воронеже 8 и 9 сентября. Сельчане купили вещи и обувь детям, посетили океанариум. Все расходы на себя взял один из ТРЦ города. Также погорельцы получат компенсацию на ремонт домов. Ее выплатят сельчанам, чьи дома устояли и получили повреждения.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!