В Павловске акварельные работы на выставке представили 13 художников

В Павловске акварельные работы на выставке представили 13 художников

Выставка «Дыхание акварели» открылась в Павловском районном краеведческом музее. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Татьяна Яцкова в пятницу, 7 октября.

Свои работы представили 13 художников – Галина Лубашевская, Валерий Петров, Наталья Саврасова, Александр Ключников, Любовь Дегтярева, Валентина Саломатина, Ольга Юшкова, Елена Куракова, Алексей Трубчанинов, Татьяна Буслова, Ольга Запонова, Ирина Михайлова, Ольга Широкая. В экспозиции – 55 картин.

– Акварель – вид изобразительного искусства, сочетающий свойства живописи и графики. От живописи она взяла богатство цвета и его широкие художественные возможности для моделирования форм. От графики – тонкослойное наложение краски и использование бумаги не просто как материала, но и как изобразительного элемента: фон становится пространством, «воздухом». Акварельные работы более объемны, чем графические, но более воздушны, чем живописные картины. Приходите на выставку, вы увидите завораживающие картины от портретов до натюрмортов и, конечно, потрясающие виды нашего города, – рассказала Татьяна Яцкова.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!