В Павловске на благоустройство дворовых территорий направили около 12,5 млн рублей

В Павловске на благоустройство дворовых территорий направили около 12,5 млн рублей

Благоустройство дворовых территорий на улицах Гагарина, Восточной и в микрорайоне Черемушки проведут в Павловске. Об этом сообщили в администрации района во вторник, 19 мая.

Проект предусматривает ремонт и строительство проездов и временных парковок с асфальтобетонным покрытием, тротуаров с плиточным мощением, бордюров, установку скамеек и урн, организацию уличного освещения.

На улице Гагарина идут демонтажные земляные работы, устанавливают бордюры, на Восточной – прокладывают тротуар из брусчатки. Всего выполнено 20% от объема работ.

В микрорайоне Черемушки смонтировали уличное освещение, частично отремонтировали асфальтобетонное покрытие, оформили входные группы подъездов. Рабочие завершают установку бордюров. Это – 50% от запланированных работ.

 

 

– Проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает комплексный подход к благоустройству и отдает приоритет территориям с высокой плотностью проживания. Именно такими являются указанные улицы и микрорайон, – рассказала начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации города Надежда Колесник.

Срок завершения работ на Гагарина и Восточной – 15 июля, в микрорайоне Черемушки – 15 июня. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на работы из федерального, областного и городского бюджетов выделили около 12,5 млн рублей.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!