В Павловском районе стартуют всероссийские и областные соревнования по спортивному ориентированию

В Павловском районе стартуют всероссийские и областные соревнования по спортивному ориентированию

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий Дон» и совмещенные с ними XXXIV областные традиционные соревнования «Кубок Дона – 2023» пройдут на территории Павловского и Верхнемамонского районов с пятницы по воскресенье, 14−16 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный судья соревнований Юрий Кобзев.

В состязаниях поучаствуют более 400 сильнейших спортсменов в возрасте от 12 до 60 лет из 23 регионов России. Они будут соревноваться в 22 возрастных и квалификационных группах на подготовленных дистанциях различного профиля.

– Соревнования пройдут в три этапа. Спортсменам предстоит преодолеть местность, которая представлена небольшим участком соснового и лиственного леса с хорошей и сложной проходимостью. В первый день, 14 апреля, будет проводиться дисциплина «Городской спринт» в районе оздоровительного лагеря «Эковит» в селе Александровка Донская Павловского района. Во второй день, 15 апреля, – дисциплина «Лонг-пролог» (длинная дистанция) в районе села Лозовое Верхнемамонского района. В третий, 16 апреля, – дисциплина «Лонг-финал» в живописном месте, на озере Тахтарка близ павловского поселка Лесной, – рассказал Юрий Кобзев.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!