В Павловском районе Воронежской области состоялось открытие отреставрированного Дома культуры

В Павловском районе Воронежской области состоялось открытие отреставрированного Дома культуры

В селе Александровка Донская Павловского района состоялось открытие отреставрированного Дома культуры, построенного в 1959 году. Ремонтные работы велись в рамках федеральной программы «Культура малой родины» и государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма» и продлились два года. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства в пятницу, 17 декабря.

Всего на ремонтные работы было потрачено около 16 млн рублей. Специалисты заменили окна, двери и кровлю, обновили коммуникации, восстановили первоначальный вид фасада, а также провели благоустройство территории и внутренних помещений. Также благодаря федеральной и государственной программам в ДК появятся новая мебель и современное мультимедийное оборудование. Вход в здание теперь оборудован пандусами для маломобильных посетителей.

По поручению департамента культуры, директор областного центра народного творчества и кино Елена Богачева поздравила жителей села с восстановлением важного культурного объекта, пожелав работникам Дома культуры новых творческих идей, процветания, интересных и креативных проектов. К поздравлениям присоединились глава Павловского района Максим Янцов и глава поселения Владимир Антоненко.

Кульминацией праздника стал концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты Павловского дворца культуры «Современник» и Александро-Донского ДК.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!