В павловском селе Александровка Донская открыли новую школу на 220 мест

В павловском селе Александровка Донская открыли новую школу на 220 мест

Новую двухэтажную школу на 220 мест торжественно открыли в селе Александровка Донская Павловского района во вторник, 1 сентября. В учреждении будут учиться 140 детей.

С Днем знаний и новосельем учащихся, педагогов и родителей поздравили первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов и глава Павловского района Максим Янцов.

Владимир Попов от имени губернатора Воронежской области Александра Гусева вручил директору Александро-Донской средней общеобразовательной школы Светлане Тертышниковой сертификат на приобретение нового автобуса ПАЗ.

 

школа александровка донская

 

Новую школу построили по поручению президента РФ Владимира Путина. На строительство выделили более 332 млн рублей из областного и районного бюджетов. Работы начали в октябре 2019 года.

 

школа александровка донская начальные классы

 

Общая площадь школьного комплекса составляет 26,6 тыс. кв. м, школы – 7,9 тыс. кв. м. Учебное заведение оборудовали в соответствии со всеми современными технологиями. В здании есть пищеблок, актовый и спортивный залы. Также школьники получили в подарок уникальный для Воронежской области многофункциональный спортивный объект. Кроме того, на территории планируется разбить сельхозучасток, посадить плодово-ягодные деревья.

 

школа александровка донская спортплощадка

 

Старая школа в селе пришла в ветхое состояние. Ее построили в 1954 году. Учебное заведение располагалось в двух зданиях. В одном из них учебный процесс не проводится из-за аварийного состояния помещений.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!