Жителей Павловска пригласили на межрайонную выставку картин «Осенняя палитра»

Жителей Павловска пригласили на межрайонную выставку картин «Осенняя палитра»

Межрайонная выставка картин художников, посвященная 311-летию со дня основания Павловска, откроется 4 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Татьяна Яцкова в четверг, 3 сентября.

Экспозицию расположили в районном краеведческом музее. На ней представлены 52 работы 15 художников из Павловска, Воронежа, Бутурлиновского, Подгоренского и Россошанского районов. Открытие вернисажа и сами картины можно будет увидеть в онлайн-режиме на официальном сайте музея, странице в соцсетях и вживую. Выставка будет работать с 4 сентября до 1 октября.

– Выставка начнет работу накануне Дня города, который празднуется 5 сентября. Особенность вернисажа в том, что на нем представлены разнообразные по сюжету, цветовой палитре и технике исполнения работы. В числе художников большинство – павловчане. Надо отметить, что интерес к искусству и творчеству земляков у жителей города заметно возрос за последние годы, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» лектор-экскурсовод музея Иван Удодов.

Музей находится по адресу: Павловск, улица 1 Мая, 20. Посетителей принимают малыми группами.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!