Жителей Павловска пригласили на выставку картин под открытым небом 23 августа

Жителей Павловска пригласили на выставку картин под открытым небом 23 августа

Выставка картин под открытым небом пройдет в Павловске в Центральном парке в воскресенье, 23 августа. Местный художник Алексей Трубчанинов проведет мастер-класс по живописи. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Павловского краеведческого музея Татьяна Яцкова.

Местные художники представят свои работы у памятника Ленину. Выставка откроется в 9:00. Мастер-класс начнется в это же время. Алексей Трубчанинов будет писать пейзаж и отвечать на вопросы. Желающим попробовать свои силы необходимо принести с собой кисти, краски (акварель и масло), бумагу или холсты, мольберт.

– Свои работы представят Валентина Соломатина, Елена Куракова, Валерий Петров, Алексей Трубчанинов, Наталья Саврасова, Александр Ключников и Татьяна Пигарева. Каждый из художников представит не менее десяти работ. Первые такие выставки мы организовали еще в июле. Основная их цель – познакомить людей с творчеством местных художников и с ними самими. Музей не может собрать одновременно столько авторов и выставок, а улица может. Места полно, и воздух, и атмосфера лета. Эта выставка на открытом воздухе может быть заключительной в летнем сезоне, но не последней в этом году, – рассказала директор музея Татьяна Яцкова.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!