Жители Павловска сразятся в поэтическом батле

Жители Павловска сразятся в поэтическом батле

Жителей Павловска пригласили на «Библионочь». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Павловской межпоселенческой центральной библиотеки Ольга Юршина.

Мероприятие начнется в 17:00 субботы, 27 мая. Гости смогут увидеть выставку местного фотохудожника Валерия Максимова и книжную экспозицию «Ваш труд не прост, но так всем нужен!». Ее подготовили в рамках Года педагога и наставника. Выставка будет состоять из двух частей. В первой представят труды педагогов Константина Ушинского, Василия Сухомлинского, Антона Макаренко и других. Во второй – произведения известных авторов о педагогике и учителях. Можно будет ознакомиться с произведениями на эту тему Антона Чехова, Фазиля Искандера, Шарлотты Бронте, Владимира Железникова, Николая Носова, Маши Трауб и других.

Вечер встреч с педагогами «Интересно учиться, интересно учить: наставничество в лицах» пройдет с 18:00 до 20:00.

Поэтический батл «Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова», посвященный 110-летию со дня рождения поэта, начнётся в 20:00. Участники встречи смогут прочитать стихотворения автора наизусть.

На площадке «Читаймер» гости посоревнуются в скорочтении и проверят технику чтения вслух. На игровой площадке «Большая перемена» проведут различные конкурсы, викторины по русскому языку и литературе, можно будет проверить грамотность в конкурсе «Найди ошибку», разгадать орфографические ребусы, ответить на вопросы о литературных героях.

Кроме того, будет работать площадка для любителей пазлов «Пазломания». Горожанам покажут мастер-класс по изготовлению закладок «Я – красивая закладка. Я нужна вам для порядка». Желающие смогут сфотографироваться в специальной фотозоне «Читаем вместе!», выпить чай с бубликами, бутербродами и конфетами.

Мероприятие пройдет по адресу: город Павловск, микрорайон Северный, 22, Дворец культуры «Современник».

В России акция «Библионочь» проводится в 12-й раз. В ней поучаствуют более 6 тыс. учреждений страны. Организаторы акции «Библионочь» – Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека и портал «Культура. РФ».


Источник: pavlovsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!