Жителям Павловска предложили нарисовать культурные граффити

Жителям Павловска предложили нарисовать культурные граффити

Жителям Павловска предложили нарисовать граффити на тему истории города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора градостроительства, архитектуры и земельных отношений городской администрации Надежда Колесник в среду, 9 ноября.

Участников конкурса «Культурные граффити» просят представить эскиз-проекты. Они должны отражать историю Павловска с момента его основания и до наших дней. Лучшие работы украсят фасады электрических подстанций в центральном городском парке, Петровском сквере, на подстанции, расположенной на развилке проспекта Революции и улицы Ленина, у Центра развития физической культуры и массового спорта.

– Задачами конкурса являются повышение исторической и краеведческой грамотности жителей, популяризация уникальной истории и идентичности Павловска, привлечение и поддержка талантливой молодежи к участию в благоустройстве и художественном оформлении города, развитие современных видов молодежного творчества, а также пропаганда позитивных примеров использования граффити и стрит-арта, – рассказала Надежда Колесник.

Заявки с эскиз-идеями принимают до 25 декабря. В конкурсе могут поучаствовать павловчане старше 14 лет. Подробнее – на сайте администрации города в разделе «Документы». Контактный телефон – 8 (951) 853 16 64 (Надежда Владимировна Колесник, Алена Валерьевна Шевченко).


Источник: pavlovsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!