Ковидное отделение впервые открыли в Петропавловской райбольнице

Ковидное отделение впервые открыли в Петропавловской райбольнице

В Петропавловской районной больнице открыли ковидное отделение. Оно рассчитано на 30 мест. Об этом сообщила главная медсестра райбольницы Лидия Назаренко в четверг, 7 октября.

Его разместили на втором этаже поликлиники, где раньше находилось детское отделение. Стационарную медицинскую помощь детям оказывают в Калачевской районной больнице.

– Отделение решили открыть из-за роста числа заболевших COVID-19. Оно предназначено для тех, у кого болезнь протекает в легкой и среднетяжелой форме, – уточнила Лидия Назаренко.

Все необходимые исследования больным проводят в палатах. В отделении есть концентраторы – приборы, которые отделяют молекулы кислорода в воздухе, накапливают их и выдают в виде потока чистого кислорода. Таким образом, кислород подается в более высокой концентрации. Все больные бесплатно получают препараты для лечения коронавирусной инфекции – противовирусные, антибиотики, жаропонижающие и антикоагулянты. В отделении посменно работают два врача, пять медсестер, пять санитарок, а также старшая и процедурная медсестры.

По данным на вторник, 5 октября, в ковидном отделении медицинскую помощь получают 14 человек.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!