В Петропавловском районе отремонтируют 2 ФАПа

В Петропавловском районе отремонтируют 2 ФАПа

В Петропавловском районе начали капитальный ремонт зданий ФАПов в двух селах – в Красноселовке и Дедовке. Об этом сообщили в районной администрации в четверг, 13 мая.

В Красноселовском ФАПе рабочие демонтировали старое напольное покрытие, систему отопления, двери.

– В здании сделают новую канализационную систему. Старая уже давно пришла в негодность, ею не пользовались. На территории ФАПа есть колодец, от которого воду подведут к зданию, установят бойлер для ее подогрева. При замене кровли также отремонтируют фронтон здания, который повредил ураганный ветер. Кирпичная кладка стала заваливаться. Рабочие разберут ее и заново восстановят фронтон, – рассказал глава администрации Красноселовского сельского поселения Алексей Соколов.

После рабочие заменят кровлю на здании, потом приступят к ремонту внутренних помещений. В ФАПе также установят новые окна и сантехнику.

– Сейчас медработники принимают жителей села в передвижном фельдшерско-акушерском пункте, который поставили рядом с основным зданием. Людям продолжают оказывать медицинскую помощь и делать прививки в обычном режиме, – пояснил Алексей Соколов.

Аналогичную работу провели в ФАПе села Дедовка.

– Демонтаж пола дверей и системы отопления закончили. Часть строительного мусора уже убрали с территории. В этом помогает администрация поселения, предоставляет необходимый транспорт. В здании заменят электропроводку, пожарную сигнализацию, оконные и дверные блоки, заново оштукатурят стены, на пол положат плитку, – рассказал заведующим ФАПом села Дедовка Виталий Головицкий.

На здании медучреждения также планируют заменить кровлю и отделать стены металлосайдингом. ФАП построили около 30 лет назад, за это время в нем делали только косметические ремонты.

Средства на ремонт ФАПов – более 4,2 млн рублей – выделили из областного бюджета. Строительные работы планируют завершить в течение трех месяцев.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!