Хореографический зал отремонтируют в подгоренском Доме детства и юношества

Хореографический зал отремонтируют в подгоренском Доме детства и юношества

В подгоренском Доме детства и юношества отремонтируют хореографический зал. Об этом корреспонденту сообщила руководитель отдела образования администрации района Татьяна Жильцова во вторник, 27 сентября.

В зале заменят старое покрытие пола на новый линолеум. Потолки смонтируют из подвесных плит – армстронга. В помещении установят двери, энергосберегающие светодиодные светильники, одну из стен обустроят под установку зеркал, где юные танцоры и гимнасты будут видеть себя в полный рост.

– Одним из критериев оценки комфорта в хореографических залах является наличие большого зеркала, которое позволяет воспитанникам видеть себя в полный рост. Дети занимаются здесь танцами и гимнастикой, поэтому такой зал нам очень необходим, – отметила Татьяна Жильцова.

Из муниципального бюджета на проведение работ выделили более 420 тыс. рублей. На закупку хореографических станков и зеркал направят грант в размере 280 тыс. рублей. Работы планируют завершить к понедельнику, 10 октября.

Контекст

Подгоренский Дом детства и юношества – многопрофильное учреждение дополнительного образования для детей. Построен в 1989 году. В настоящее время ведется работа по шести образовательным направлениям: социально-педагогическому, художественному, техническому, физкультурно-спортивному, естественнонаучному, туристско-краеведческому. Ежегодно объединения посещают 1172 человека. В зале занимаются ребята хореографического отделения и легкой атлетики.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!