Истязающий жену и сыновей житель Воронежской области попал под уголовное дело

Истязающий жену и сыновей житель Воронежской области попал под уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Подгоренского района, который систематически истязал 37-летнюю жену и двоих сыновей 7 и 17 лет. Женщина спаслась от супруга, сбежав с детьми в кризисный центр, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону в субботу, 10 апреля.

По предварительным данным, мужчина с супругой и тремя детьми жил в частном доме в поселке Красный Восход. Помимо сыновей, в семье есть трехлетняя дочь. С апреля 2019 года по ноябрь 2020-го глава семьи избивал жену и сыновей, нанося им множественные удары в голову и другие части тела. Кроме того, он применял в отношении указанных домочадцев «иные насильственные действия, от которых последние испытывали физическую боль и психические страдания». В ноябре 2020 года женщина с детьми уехала в кризисный центр «Дом надежды», после чего расторгла брак. О семейном насилии она сообщила полицейским лишь в марте 2021 года, так как боялась, что бывший муж начнет мстить.

Силовики задержали подгоренца. В ближайшее время будет решаться вопрос о его заключении под стражу. Следователи допрашивают потерпевших и свидетелей. Назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

– В рамках расследования в обязательном порядке будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики, – сообщил руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК Вадим Стрижаков.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное в отношении двух и более лиц, в том числе заведомо несовершеннолетних). Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!