Невменяемая женщина ударила ножом прибывшего на вызов полицейского в Подгоренском районе

Невменяемая женщина ударила ножом прибывшего на вызов полицейского в Подгоренском районе

В Подгоренском районе Воронежской области женщина ударила ножом в бедро прибывшего на вызов полицейского. Представителя правоохранительных органов госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь. Психолого-психиатрическая судебная экспертиза установила, что женщина находилась в невменяемом состоянии из-за хронического психического расстройства. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для назначения обвиняемой принудительного лечения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в субботу, 24 декабря.

Следствием установлено, что 4 июля 2022 года старший участковый районного отдела МВД прибыл на вызов в частный дом в хуторе Луговой. В полицию обратилась местная жительница, которая заявила о своем избиении 36-летней дочерью. На месте сотрудник полиции начал прояснять ситуацию. Участковый попросил дочь заявительницы дать объяснения случившемуся, после чего женщина повела себя агрессивно.

Уголовное дело в отношении нападавшей завели по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее Кантемировский районный суд Воронежской области вынес решение по делу 63-летнего местного жителя, ударившего сотрудницу полиции. Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!