Подгоренцы завоевали 2 «бронзы» Всероссийского турнира по ушу-саньда «Кубок Белогорья»

Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта СССР Юрия Думчева завоевали две бронзовые медали на Всероссийском турнире по ушу-саньда «Кубок Белогорья – 2022». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин.

Соревнования прошли в Старом Осколе с 21 по 23 октября. Бронзовыми призерами стали десятилетний Николай Подстрешный (вес от 30 кг) и 13-летний Александр Спицин (вес до 52 кг).

– Теперь будем готовиться к Кубку России, который пройдет в конце ноября в Москве, – рассказал Олег Квиткин.

В соревнованиях поучаствовали около 200 спортсменов из Воронежа, Костромы, Москвы, Саратова, Старого Оскола, Твери, Алексеевки и Валуек Белгородской области, Дагестана.

Ушу-саньда – единоборство, в котором объединены элементы различных видов китайских боевых искусств. Саньда сочетает в себе как ударную, так и бросковую технику, а также включает защитные действия. Термин «саньда» означает «свободный бой».