Подгоренские библиотекари сняли видеоролик про новогодние открытки

Подгоренские библиотекари сняли видеоролик про новогодние открытки

Сотрудники Подгоренской детской библиотеки сняли видеоролик «Вся история новогодних открыток». Об этом сообщила заведующая детской библиотекой Татьяна Костина во вторник, 29 декабря.

Видео состоит из двух частей. В них Дед Мороз и Снегурочка рассказывают и показывают открытки – от дореволюционной до современной.

– Нет возможности реально встретиться с читателями, а мы привыкли их радовать и удивлять. Поэтому решили выйти из сложившейся ситуации именно так и не нарушать традиции. Видео увидят не только наши читатели, но и все, кому будет интересно окунуться в историю страны. Для видео открытки предоставил коллекционер Вячеслав Ендовицкий, совместно подготовили текст: выбрали самое интересное, разделили на периоды и решили, о каких открытках расскажем подробно. Постарались снять интересное, емкое, увлекательное и познавательное видео, – рассказала Татьяна Костина.

В видео Дед Мороз и Снегурочка объяснили понятие слова открытка. Рассказали о традиции поздравлять друг друга, отправляя новогоднюю или рождественскую открытку. Также авторы вспомнили интересные факты про открытку, рассказали, когда и где она появилась, как менялась, сколько стоила.

Видео можно посмотреть в соцгруппе Подгоренской библиотеки.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!