Подгоренские вокалистки стали лауреатами городского фестиваля русской песни «Русь стозвонная»

Подгоренские вокалистки стали лауреатами городского фестиваля русской песни «Русь стозвонная»

Руководитель студии «Созвездие» Подгоренского Дома детства и юношества, 42-летняя Елена Литвинова и вокалистки, 17-летняя Анастасия Литвинова и 19-летняя Вероника Святец, стали лауреатами XVIII открытого городского фестиваля русской песни «Русь стозвонная» имени Александра Токмакова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Наталья Сергеенко.

Фестиваль прошел в Воронеже 29 и 30 октября. Жюри отметило дуэт Елены и Анастасии Литвиновых за исполнение песни «Ночка луговая», Веронику Святец – за русскую народную песню «Меня рано спать положили» и дуэт Вероники и Анастасии с «Казачьей колыбельной».

– Мы получили массу положительных эмоций на фестивале. Кроме того, нам удалось посмотреть мастер-класс от членов жюри. Поездка получилась насыщенной, радостной и очень полезной, – рассказала Елена Литвинова.

Гала-концерт и церемония награждения состоялись в Воронеже в четверг, 3 ноября.

В конкурсе поучаствовали образцовые детские и взрослые коллективы города Воронежа и области. Члены жюри прослушали более 120 конкурсных номеров. Выступления оценивала заслуженная артистка Воронежской области Ольга Чиркова, заслуженный работник культуры Воронежской области Анна Скуфьина, заслуженный артист Воронежской области Алексей Попов.

Контекст

Вокальную студию «Созвездие» создали в 2008 году. В ней занимаются дети от четырех до 18 лет, некоторые выпускники студии продолжают заниматься с педагогом и дальше. В 2019 году студии присвоили звание «Образцовый коллектив». В репертуаре вокалистов есть как русские народные песни, так и эстрадные композиции.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!