Подгоренский фестиваль талантов «Пусть старость подождет» пройдет онлайн

Подгоренский фестиваль талантов «Пусть старость подождет» пройдет онлайн

Фестиваль талантов «Пусть старость подождет» в Подгоренском районе пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщила заведующая Белогорьевским сельским Домом культуры Ирина Шинкарева в среду, 17 февраля.

Заявки будут принимать с 20 февраля по 12 марта.

– В фестивале могут поучаствовать все желающие, достигшие пенсионного возраста. Мы приглашаем на праздник певцов и чтецов, артистов миниатюр и всех творческих людей. Можно заявиться как от учреждения культуры, так и от себя лично. Мы привыкли, что у пожилых людей есть свой праздник осенью. В другие дни о них почти не вспоминают, забывают об их проблемах. Необходимо украсить досуг пенсионеров, расширить их границы общения, – рассказала Ирина Шинкарева.

Для участия необходимо отправить на электронную почту shinkarevai@ bk.ru или разместить в группах Белогорьевского сельского Дома культуры видеозапись выступления участника, фотографии работ мастера (не более пяти штук). Видео и фото должны быть подписаны: ФИО участника, его возраст, место проживания, название исполняемого произведения или вида творчества, какой Дом культуры представляет (если заявляется от учреждения). Все работы разместят в соцгруппе Дома культуры. Все участники получат дипломы.

Фестиваль талантов проводится с 2020 года по инициативе участников клуба «Третий возраст». Его цель: предоставить людям старшего возраста площадку для творчества, дать возможность раскрыть свой талант. В прошлом году в мероприятии поучаствовали более 60 человек.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!