Подгоренскую молодежь пригласили поучаствовать в фестивале «Казачок»

Подгоренскую молодежь пригласили поучаствовать в фестивале «Казачок»

В фестивале детского творчества «Казачок» пригласили поучаствовать детей и молодежь Подгоренского района в возрасте от восьми до 17 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор районного Дома культуры Вадим Семернин в среду, 21 октября.

В этом году конкурс пройдет в онлайн-формате.

– В фестивале могут поучаствовать солисты, вокальные, танцевальные коллективы казачьего творчества. Прием заявок завершится 13 ноября. По условию фестиваля в репертуаре коллективов должны быть два разножанровых произведения казачьего фольклора или одна хореографическая композиция на основе традиционной народной казачьей культуры. Обязательно наличие казачьих костюмов. Выступление конкурсантов будут транслировать в соцгруппах районного Дома культуры в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», – рассказал Вадим Семернин.

Видеозаписи конкурсных произведений необходимо прислать на электронную почту: rdk-podgorenskii@mail.ru. Конкурсная комиссия выберет лучшие номера для участия в юбилейном X Всероссийском фестивале казачьего творчества «Казачье братство». Он пройдет в подгоренском селе Колодежное в 2021 году.

Контекст

Фестиваль «Казачье братство» вошел в топ-15 популярных у туристов культурных событий России летом 2017 года. В 2019 году мероприятие победило в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Фестиваль отметили в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры (население города до 100 тыс. человек)».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!