Пожар в воронежском поселке унес жизнь 9-летнего ребенка

Пожар в воронежском поселке унес жизнь 9-летнего ребенка

Пожар в жилом доме на улице Ветеранов в поселке Опыт Подгоренского района унес жизнь девятилетнего мальчика. Когда жилище загорелось, ребенок был дома один без присмотра взрослых. В бессознательном состоянии мальчика доставили в больницу, где, несмотря на помощь врачей, он скончался. Предположительно, смерть могла наступить из-за отравления угарным газом. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в среду, 14 декабря.

По информации регионального ГУ МЧС, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного накануне в 17:08. На месте работали три отделения пожарно-спасательных частей и добровольная пожарная команда. Огонь тушили 14 человек. Пожар ликвидировали в 18:32.

– Следователем СК осмотрено место происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, в ближайшее время будет назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская (с целью установления точной причины смерти) и пожарно-техническая (для выяснения причины возникновения пожара), допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин произошедшего. В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания ребенка. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в СУ СК по Воронежской области.

Ранее похожая трагедия произошла в селе Лизиновка Россошанского района Воронежской области, где пожар в жилом доме унес жизнь пятилетнего мальчика из многодетной семьи. Ребенок был дома один, когда вспыхнуло пламя. Мальчика в бессознательном состоянии доставили в больницу, где, несмотря на усилия медиков, он скончался. Предположительно, смерть могла наступить от отравления угарным газом.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!